Храм во имя Архангела Михаила

село Нижний Мамон

Историческая справка

В 2006 году по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского, стараниями настоятеля храма свящ. Василия Яковлева, благотворителей и прихожан были начаты восстановительные работы. 21 ноября 2007 года, в престольный праздник, в год столетия храма была совершена первая Божественная Литургия в храме. В 2008 году благочинный Павловского церковного округа прот. Андрей Вылуск совершил чин освящения колоколов. В 2009 году состоялось освящение отреставрированного креста на купол колокольни. В настоящее время восстановлены колокольня и трапезная часть. Ведутся проектные работы по восстановлению главного купола и алтарной части храма. Восстановлено церковное здание, в котором сейчас располагается трапезная и проходят занятия по основам православной веры для взрослых.

Престольные праздники

21 ноября - престольный праздник - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

+7 930 411-61-14
улица 8 Марта, 85, село Нижний Мамон, Нижнемамонское 1-е сельское поселение, Верхнемамонский район, Воронежская область