Храм в честь святителя Митрофания Воронежского

село Филоново

Историческая справка

Храм в честь святителя Митрофания Воронежского начал строиться в 2013 году. Камень, заложенный для начала строительства, был освящён Митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием. Начальный капитал на приобретение стройматериалов был пожертвован одним из жителей села, дальнейшее строительство осуществлялось за счёт средств местных жителей и прихожан. Храм построен из дерева по образцам древнерусского храмового зодчества. Шпиль колокольни покрыт осиновой черепицей, которая со временем будет очень выразительно блестеть на солнце.

Престольные праздники

20 августа – Престольный - Обретение мощей Святителя Митрофана
6 декабря - Престольный праздник - день памяти Святителя Митрофана (в схиме Макария), епископа Воронежского

+7 951 866-73-99