Храм в честь арх. Божия Михаила

село Пасека

Историческая справка

Храм построен в 1879 году. Реставрируется уже несколько лет. Деятельное участие в строительстве оказывает директор АНО «Институт развития финансовых рынков», Председатель Правления НП «САПФИР» Демченко Андрей Викторович.
4 января 2018 г. Преосвященнейший Владыка Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, освятилкуполаи крест на храм, а 22 февраля они были водружены на восстанавливаемый храм. Работы по реставрации храма продолжаются.Закончить храмовую часть предполагается к престольному празднику, дню Михаила Архангела, который отмечается 21 ноября. После этого предстоит восстановить вторую часть, включающую колокольню, трапезную и другие помещения. Она будет расположена перпендикулярно к храмовой части, и вся церковь, таким образом, будет иметь форму креста.
Храм является памятником регионального значения.

+7 960 135 33 81
Первомайская улица, 78А, село Монастырщина, Монастырщинское сельское поселение, Богучарский район, Воронежская область