Молебен перед началом посевных работ в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон

2 апреля в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон настоятель протоиерей Сергий Чибисов совершил молебен на начало посевных работ. Вместе с фермерами молился глава Верхнемамонского муниципального района Олег Алексеевич Михайлусов и начальник отдела аграрной политики и земельных отношений Верхнемамонского муниципального района Рябинин Александр Дмитриевич.
Перед началом молебна Отец Сергий напутствовал гостей, глав и членов фермерских хозяйств:
«Сегодня мы будем молиться о благословении Божием на предстоящую в этом году посевную. Мы должны помнить, что человек сеет, полагает труд, но взращивает Бог. Поэтому прежде, чем вы приложите массу усилий: свой опыт, технику, настроите коллективы, всячески потрудитесь над своей землей, нам подобает испросить Божьего благословения и кротко и смиренно принести своё моление пред Ним, положиться на Его благую волю. Потому что понимаем, что всё в Его «руках» и всё в Его власти. Помоги нам всем Господь .
По завершении молебна о. Сергий окропил святой водой всех молящихся. Каждый получил из рук настоятеля благословение и горсть освященной пшеницы