Новости

Священник совершил молебен о вразумлении имеющих намерение совершить убиение младенца во утробе

11 января Святая Православная Церковь традиционно молится о невинно убиенных в результате абортов младенцах, а также о вразумлении людей, намеревающихся это совершить или уже совершивших. В этот день празднования памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, и в 31-ю Неделю по Пятидесятнице, в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Галиевка иерей Евгений Чайкин совершил молебен о вразумлении имеющих намерение совершить убиение младенца во утробе (аборт). По завершении богослужения отец Евгений обратился к пастве с назидательным словом, в котором напомнил молящимся о Евангельском событии, когда злочестивый царь Ирод послал избить всех младенцев в Вифлееме и пределах его от двух лет и ниже, по времени рождения Иисуса, которое выведал от волхвов, По его приказанию было убито 14 тысяч младенцев: «Мученики-младенцы, память которых мы сегодня празднуем, отдали свои жизни, не понимая, за что и почему. И их родители не понимали, почему вдруг убивают их младенцев. Но Господь удостоил их мученических венцов, и мы их почитаем»


2026-01-11 23:12 2026 год