Молодежный православный клуб "Завет" принял участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях

25 января помощник благочинного Богучарского церковного округа по работе с молодежью иерей Димитрий Нога и молодежный православный клуб «Завет», в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, приняли участие в конференции «Православная биоэтика: оценивая риски, продумывая христианский ответ». Встреча прошла под председательством епископа Петергофского Силуана, руководителя Синодальной комиссии по биоэтике в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя г. Москвы. Встреча прошла в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя г. Москвы. В этот же день молодежь клуба приняла участие в конференции «Прославление и почитание святых» по направлению: «Жизнь церкви и святоотеческое наследие». Конференция состоялась под председательством епископа Троицкого Панкратия, председателя Синодальной комиссии по канонизации святых. В ходе выступлений докладчиков участники совещания задавали актуальные для них вопросы и делились своим опытом.
Накануне открытия Чтений, 24 января ребята помолились на Божественной литургии в Храме Христа Спасителя.
Далее участники клуба побывали на смотровой площадке, посетили Красную Площадь, храм Казанской иконы Божией Матери и Сретенский мужской монастырь.