"Русь Святая, храни веру Православную". Конкурс стихов в Богучарской СОШ №2

17 марта в Богучарской СОШ №2 прошёл конкурс стихов, посвящённый Дню православной поэзии.

В конкурсе приняли участие 15 человек, учащиеся 1 — 5 классов. Оценивали выступление детей начальник отдела по образованию Н.И. Евдокимова, организатор конкурса Т.В. Стрижанова и благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма во имя св. мч. Иоанна Воина иерей Иоанн Суздальцев.

Участникам конкурса предлагалось в стихотворной форме выразить свои чувства и мысли о том, что их более всего волнует в жизни. Детям нравится узнавать новое не только о природе и мироустройстве, но и об обществе, о правилах и нормах поведения, поэтому «что такое хорошо и что такое плохо» — тема вечная и одинаково интересная всем поколениям.

По окончании конкурса отец Иоанн поздравил детей с праздником Православной поэзии и рассказал об истории создания первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол». Дети внимательно, с большим интересом, затаив дыхание, слушали батюшку, стараясь всё запомнить и ничего не упустить.