«Рождественское чудо – детям» в Богучарском благочинии

По благословению Преосвященнейшнго Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, в рамках благотворительной акции «Рождественское чудо - детям», духовенство Богучарского благочиния посетило социальные учреждения и поздравило детей с праздником Рождества Христова.
14 января настоятель Троицкого храма р.п. Кантемировка протоиерей Михаил Шушеров посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних р. п. Кантемировка. Отделение с дневным пребыванием центра посещают дети из малообеспеченных семей. Отец Михаил побеседовал с детьми, рассказал о праздниках Рождества Христова и Богоявления, поинтересовался успехами ребят в учебе и творчестве, пожелал Божией помощи в добрых делах и благословил их. Каждый ребёнок в этот день получил именной подарок, приобретенный на средства, собранные в ходе епархиальной благотворительной акции "Рождественское чудо - детям". Завершилась встреча чаепитием.
15 января настоятель Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон, протоиерей Сергий Чибисов и матушка Надежда посетили Верхнемамонский детский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Они привезли детишкам именные подарки, приобретенные в рамках благотворительной акции «Рождественское чудо — детям». Предварительно дети писали, о чем мечтают, и сегодня их мечты сбывались. Ребята радовались и подаркам и общению с батюшкой. Взрослые радовались вместе с детьми, ведь доброе и праздничное настроение так необходимо детям, переживающим непростые жизненные ситуации. Дети рассказали стихотворение «Рождество» и исполнили Рождественскую песню. Отец Сергий вместе с матушкой Надеждой поздравили детей с праздником Рождества Христова. Батюшка рассказал о празднике и его значении, пожелал учащимся сил, усердия в учебе и здоровья. Матушка Надежда подарила детям ещё и билеты в Резиденцию Деда Мороза в Нелжу — парк детского и семейного отдыха, который расположен в одном из живописнейших мест Рамонского района, одноименном селе Нелжа. Рождественская встреча подарила всем присутствующим светлое и доброе настроение.
В этот же день, 15 января, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Спорительница хлебов с. Галиевка иерей Евгений Чайкин посетил реабилитационный центр для несовершеннолетних детей в селе Старотолучеево. Батюшка поздравил деток и подарил в рамках акции «Рождественское чудо – детям» подарки согласно желанию и просьбе каждого ребенка: развивающие игры, мольберты и конструкторы. Ребята были очень довольны и радостны.