Троица Святая, слава Тебе!

Необыкновенно красиво выглядело убранство Галиёвского храма в честь иконы «Спорительница хлебов» в ожидании Троицы. Матушка Елена Чайкина с прихожанками потрудились на славу.
В этот праздник в храмах всегда многолюдно. И на этот раз храм был полон, около восьмидесяти человек отстояли службу, не считая тех, кто зашел поставить свечку или написать записочку.
Более сорока человек причастились Святых Христовых Тайн. И хотя половина из них - дети, это число все равно радует. Значит, люди готовятся, говеют не дожидаясь приближающегося поста.
Несмотря на то,что служба затянулась из-за большого количества исповедников, люди терпеливо ждали. Всем хотелось коленопреклонно помолиться, соборно, со всеми. Кажется, даже невоцерковленные знают про эту традицию и приходят для этого в храм.
Отец Евгений поздравил всех с праздником Святой Троицы, рассказал о его истории, поблагодарил всех, кто помогает строить храм, украшать и благоустраивать. Всех, кто подает милостыню на храм и пожелал всем помощи Божией во благих делах.