Святой Афон в фотоснимках и святых мощах в Богучарском благочинии

С 29 июля по 3 августа 2016 г. в храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучара представлена фотовыставка « Гора Афон, Гора Святая», посвященная 1000-летию пребывания русского монашества на святой горе Афон.

В храм прибыл также ковчежец с мощами Афонских святых.

Вниманию посетителей представлены фотографии со Святой Горы, интересные факты жизни и деятельности иноков Святой Горы и святыни, которые находятся в монастырях и скитах, отображенные в фотографиях разных лет ,замечательные пейзажи монастырей, которые находятся на Святой Горе.

Прихожанам храма, а также жителям и гостям Богучарского района предоставлена возможностью прикоснуться к «живому источнику» благодати Божией, хотя бы по фотографиям увидеть жизнь наших молитвенников афонских, познакомиться с историей, духовным достоянием и сокровищами, которые представлены нам как историческое наследие, погрузиться мысленно в атмосферу особого молитвенного духа Афонской Горы.