Благочинный Богучарского церковного округа принял участие в праздновании Дня Победы.

9 мая богучарцы отметили 71-ю годовщину Великой Победы. Этот день был наполнен Пасхальной радостью и победным ликованием торжества земного и небесного. Воскресение Христово и День Великой Победы, символизирующие продолжение жизни, объединили всех в этот светлый день.

Ранним утром, благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев принял участие в возложении венков к памятнику погибших солдат.

Затем у городского парка состоялся митинг, посвященный 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В числе почетных гостей на церемонии присутствовал и благочинный Богучарского церковного округа Иоанн Суздальцев.

Далее состоялось праздничное шествие «Бессмертного полка», военных подразделений, воспитанников школы искусств, детско-юношеской спортивной школы, Центра детского творчества, и завершал парадное шествие Женсовет Богучарского района, в нем участвовала и матушка Екатерина Суздальцева.

Священнослужитель поздравил участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла со знаменательным днем, и зачитал обращение епископа Россошанского и Острогожского Андрея, по случаю 71 годовщины победы в ВОВ.