Вербное воскресенье в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара.

Сегодня такой красивый праздник – Вербное воскресенье. Звенят колокола, зазывая людей святить веточки толькочто распустившейся вербы.

Вход Господень в Иерусалим – для всех христиан является очень светлым и торжественным …

Сегодняшний день был очень насыщенным для храма во имя св. мч. Иоанна Воина. Собралось очень много людей, в храме просто негде было яблоку упасть. За литургией многие причастились Святых Христовых Таин! Благочинный Богучарского церковного округа отец Иоанн Суздальцев дарил всем освященные веточки вербы, после этого сотоялся молебен с освящением верб, которые принесли с собой прихожане!

Продолжается сбор средств по акции «Мир добрых сердец», и теперь он проходил в храме, — многие прихожане не остались равнодушными!

А в Воскресной школе ребята с преподавателем Татьяной Ивановной Котоминой и матушкой Екатериной расписывали деревянные Пасхальные яйца. Получились замечательные сувениры к предстоящему празднику Пасхи! Яркие, оригинальные и необычные. Сделанные своими руками, они особенно дороги, и могут быть прекрасным подарком на Пасху!