Рождественский концерт в районной администрации поселка Кантемировка

13 января, по приглашению руководства Кантемировского района в малом зале администрации состоялся Рождественский концерт. Воспитанники церковно-приходской школы при Троицком храме поселка Кантемировка и учащиеся СОШ с. Новомарковка подготовили театрализованное выступление на тему Евангельского сюжета о Рождестве Христовом.
Перед началом концерта настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Давыдов поздравил всех собравшихся с мироспасительным праздником Рождества Христова, выразил благодарность главе Кантемировского района Покусаеву Владимиру Васильевичу за возможность вместе славить рожденного Богомладенца Христа.
Зрители услышали, в исполнении участников концерта ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» - возвещенную небесным воинством Вифлеемских пастухам. Увидели, как восточные мудрецы, ведомые звездой, приподнесли Божественному младенцу дары. Восторженными аплодисментами зрители одарили выступавших перед ними детей. Слова благодарности организатором мероприятия: о. Николаю, матушке Ирине и Скоковой Людмиле Алексеевне и, конечно, ребятам за доставленную радость сказал глава Кантемировского района. В частности, Владимир Васильевич отметил, что положено начало новой доброй традиции ежегодно проводить подобные концерты в стенах районной администрации.