Паломники помолились на праздничном богослужении в г. Россоши
2 августа, в день памяти святого пророка Илии, в Свято - Ильинском кафедральном соборе г. Россошь паломники из Богучарского церковного округа приняли участие в праздничном богослужении. Возглавлял Божественную литургию митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий совместно с епископами Россошанским и Острогожским Дионисием и Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием. На богослужении участвовали благочинные церковных округов, духовенство епархии, прихожане собора и паломники. Во время службы состоялась исповедь и причастие Святых Христовых Таин. Игумен Илия, благочинный Монастырского церковного округа, сказал проповедь о жизни и подвигах святого пророка Божьего Илии. По завершении литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Возвращение в собор сопровождалось молитвой перед иконой святого пророка Илии. Митрополит Воронежский Леонтий и епископ Россошанский и Острогожский Дионисий поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали духовного роста и благополучия. Дальше участников поездки ждал праздничный концерт и выставка ярмарка православных товаров и изделий народного творчества. Все участники получили архипастырское благословение и направились домой, укрепленные в вере и полные благодарности Богу.