Беседа по профилактике курения табачных изделий и вейпов для учащихся МБОУ "Кантемировский лицей".

15 апреля помощник благочинного Богучарского церковного округа по профилактике наркомании и алкоголизма, настоятель Троицкого храма р.п. Кантемировка протоиерей Михаил Шушеров принял участие в мероприятии по профилактике курения и наркотической зависимости. Беседа состоялась для учащихся 7-х классов МБОУ "Кантемировский лицей". Встречу открыл руководитель отдела профилактики наркомании и алкоголизма Россошанской Епархии Негинский Глеб Павлович.
В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением и курением вейпов. Ребята узнали о первых симптомах и последствиях использования вейп-систем.
Подростки сделали для себя определённые выводы: почему человек должен отказаться от курения.
"Использование вейпов значительно увеличивает риск различных заболеваний. Только полный отказ от них поможет сохранить самое дорогое, что есть у человека - здоровье", - завершил свою беседу Глеб Павлович Негинский.