В храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар прошёл молебен на начало учебного года

По традициям Православной церкви в начале каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся. Именно в эти дни Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков Дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
29 августа в центральном храме св. мч. Иоанна Воина прошел молебен на начало учебного года.
Перед началом молебна благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) напомнил всем собравшимся об особой важности совместной молитвы, совершаемой перед началом учебного года.
На молебен многие пришли целыми семьями: с бабушками и дедушками, крестными родителями и маленькими сестренками и братиками. В молитвословиях молебного пения отец Тихон и все присутствующие молились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Родители верят, что этот молебен поможет их детям учиться лучше. А преподаватели надеются получить помощь от Господа в обучении своих подопечных.