В воскресной школе прошел мастер - класс "Пасхальный сувенир"

21 апреля, в преддверии светлого праздника Воскресения Христова, в воскресной школе имени свт. Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского при храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар прошел мастер – класс «Пасхальный сувенир». Перед началом занятия дети посмотрели фильм «Вход Господень в Иерусалим» и затем, разделившись на две группы, приступили к работе. В младшей группе под руководством педагога Алевтины Михайловны Шабаевой дети изготовили Пасхальное яйцо с вербочками. Татьяна Ивановна Котомина для старшей группы провела мастер – класс по изготовлению Пасхальной корзинки. Дети очень старались и поделки получились яркие, красивые и праздничные. По завершении мастер – класса воспитанники, объединившись в одну группу, на уроке изобразительного искусства под руководством педагога Олеси Петровны Кравченко рисовали Пасхальный кулич. Все работы будут представлены на выставке в храме в дни Светлой Седмицы.