Крестный ход со Спорительницей хлебов по Богучарскому благочинию

19 июля продолжился Крестный ход с иконой Богородицы «Спорительница хлебов» по Богучарскому благочинию. Начался он с утреннего молебна с Акафистом в храме Иоанна Воина г. Богучара. В центре храма-празднично украшенная святыня. Совершили молебен священнослужители Богучарского благочиния протоиерей Феодор Цокало, иерей Евгений Чайкин, иерей Сергий Рязанцев. Собравшиеся в храме прихожане и сами священнослужители смогли приложиться к иконе Богородицы, испросив у нее помощи Божией в своих житейских делах и начинаниях. Затем крестный ход продолжился по поселениям. С утра крестоносцы побывали с иконой в сёлах Данцевка, Луговое, Лофицкое (молебен совершал о.Евгений Чайкин), Радченское, Лебединка, после обеда в сёлах Криница, Дьяченково, Твердохлебовка (о.Сергий Рязанцев),Пасека, Сухой Донец, (о.Никита Кравцов), после икона возвратилась опять в Богучар, побывав в Воинской части, и в 19 часов опять в храм Иоанна Воина. В каждом селе совершался молебен , было проповедовано пастырское слово о том, что Матерь Божия никогда и никого не оставит без отрады и утешения, если прибегнуть к ней с крепкой верой и обратиться за помощью о поддержке и заступничестве . И если вчера была нестерпимая жара, то сегодня погода смилостивилась, послав на обожжённую землю благодатный дождь. И в этом тоже знак того, что Спорительница хлебов , ступая по богучарской земле, несёт с собой благодать и спасение людям, живущим и трудящимся здесь, помогает в земных трудах каждого человека.

Духовенство Богучарского благочиния выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении Крестного хода представителям казачества Веприкову Виктору Андреевичу и Агулову Александру Владимировичу, а также главе Филоновского поселения Булах Сергею Петровичу, руководителю сельхозартели села Криница Таранову Александру Николаевичу, главе Твердохлебовского поселения Чвикалову Владимиру Николаевичу и главе Дьяченковского поселения Сыкалову Виктору Ивановичу.