В Матвея Платова казачьем кадетском корпусе прошло совещание

14 ноября в Матвея Платова казачьем кадетском корпусе состоялось совещание по организации проведения Митрофановских церковно-исторических чтений - регионального этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православная и отечественная культура: Потери и приобретения минувшего, образ будущего». Чтения на тему «Культура казачества. Исторические вехи и будущее» состоятся 30 ноября на базе кадетского корпуса с. Гороховка. В совещании приняли участие: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов, директор корпуса Сорокин Виктор Владимирович, зам. директора по учебной части Шасалимова Евгения Александровна, настоятель храма Иоанна Богослова с. Гороховка и духовник корпуса иерей Константин Деркачев и казачий атаман Мартынчук Николай Дмитриевич.
Также было подписано соглашение о сотрудничестве казачьего кадетского корпуса и Прихода храма св. ап. Иоанна Богослова с. Гороховка.