В воскресных школах Богучарского благочиния отметили День православной книги

17 марта в воскресной школе имени свт. Серафима (Соболева) архиепископа Богучарского г. Богучар прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню православной книги.
Воспитанники посмотрели видеоролик о первой печатной книге на Руси и книгопечатнике Иване Федорове, читали стихи о православной книге, показали сценку «Книжки – малышки», отгадывали загадки. Затем педагоги воскресной школы Татьяна Ивановна Котомина и Алевтина Михайловна Шабаева провели для детей викторину «По страницам православных книг». Далее дети исполнили песню и под руководством педагога Олеси Петровны Кравченко поиграли в эстафету «Веселая масленица». Закончился праздник чаепитием.
В этот день в духовно - просветительском центре им. свт. Тихона Задонского с. Верхний Мамон для воспитанников воскресной школы настоятель Свято -Митрофановского храма, духовник воскресной школы протоиерей Сергий Чибисов провел открытый урок, посвященный православной книге. Батюшка рассказал воспитанникам историю рукописной книги и первых печатных книг на Руси, значимость празднуемого события, истоки православных книг на Руси и о том, какую пищу для души каждого человека дают духовные книги. Ответил на вопросы воспитанников. Затем ребята по очереди читали на церковнославянском языке книгу «Апостол». Далее все дружно пили чай.