В часовне сщмч. Петра (Зверева) г.Богучар прошел соборный молебен

17 июня в день обретения мощей священномученика Петра, архиепископа Воронежского в часовне сщмч. Петра (Зверева) г.Богучар благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил соборный молебен с чтением акафиста священномученику Петру.
Отцу благочинному сослужили: иерей Евгений Чайкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Галиевка, иерей Никита Кравцов, настоятель Богоявленского храма с. Сухой Донец и клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога.
В этот день духовенство Богучасрского благочиния, прихожане и все почитающие сщмч. Петра объединились умом и сердцем в соборной молитве. В совместном богослужении и единодушии есть огромная сила.
Апостол Павел учил церковь: «... имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны» (Фил.2:2).
После молебна отец благочинный обратился к верующим со словом проповеди: «Дорогие братья и сестры будем чтить память новомучеников, молиться им, передавать память о них из поколения в поколение, особенно тех, которых мы знаем на нашей земле. На земле Богучарской была тюрьма, в которой в 1937—1938 годах были расстреляны священники храмов Воронежской земли. Мы должны помнить о том, что на жизненном примере таких людей, как святитель Петр, укрепляется вера Христова и зиждется наша Церковь. Дай Бог, чтобы мы всегда молитвенно чтили его подвиг, и вместе с ним – всех новомучеников российских. Храните веру и единство. С праздником»
После чего все присутствующие пропели величание.