Архиерейское богослужение в новопостроенном храме с. Медово

15 декабря в новопостроенном храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Медово Богучарского района, строительство которого было начато в 2018 году, состоялась первая праздничная Божественная литургия. Возглавил Богослужение епископ Россошанский и Острогожский Дионисий. Его Преосвященству сослужили секретарь Россошанской епархии иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), клирики благочиния: иерей Евгений Чайкин, иерей Никита Кравцов и иерей Димитрий Нога. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Коротких клирик Ильинского кафедрального собора города Россошь.
Преосвященнейшего Владыку у храма встречали глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич, глава Медовского сельского поселения Чупраков Сергей Владимирович и Председатель Совета народных депутатов Богучарского муниципального района Воронежской области Дорохина Юлия Владимировна.
Богослужебные песнопения исполнил хор Россошанской епархии под управлением Марины Куделиной. На Божественной литургии присутствовало много людей, среди которых был благотворитель и строитель храма Жуковский Виктор Васильевич.
Перед причастием проповедь произнес иерей Евгений Чайкин. После Божественной литургии Владыка Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди, по завершении которой вручил строителю храма Жуковскому Виктору Васильевичу Архиерейскую грамоту. Перед присутствующими также выступили иеромонах Тихон (Жданов) и глава Богучарского района, поблагодарили владыку за приезд и совершение богослужения, Виктора Васильевича и его соратников – фермеров за труды, строительство храма и благотворительность.