Духовенство Богучарского благочиния приняло участие в концерте патриотического тура группы «Ярилов зной»

По программе патриотического музыкального тура организованного в рамках проекта «Южный культурный фронт» 6 февраля в Кантемировском Доме Культуры и 8 февраля в РДК «Юбилейный» г. Богучар прошли концерты группы "Ярилов Зной" для поддержки семей мобилизованных и участников специальной военной операции.
Гостями концерта стали представители администрации, духовенство Богучарского церковного округа: иерей Никита Кравцов помощник благочинного по взаимодействию с казачеством и иерей Димитрий Нога помощник благочинного по работе с молодежью, военнослужащие, семьи и дети мобилизованных.
В ходе мероприятий священнослужители обратились к присутствующим со словом приветствия, отметили важность общей молитвы за воинов, ведь мы в долгу перед защитниками Родины. Иерей Димитрий Нога от благочинного Богучарского церковного округа иеромонаха Тихона (Жданова) передал слова поддержки и икону Пресвятой Богородицы солисту группы Александру Щербакову.
Перед концертом и во время него в фойе РДК «Юбилейный» проходила благотворительная ярмарка в поддержку участников СВО, на которой были представлены сувениры и картины богучарских мастеров и художников.
Двухчасовое выступление прошло на одном дыхании. Душевные, искренние песни нашли горячий отклик у зрителя, у некоторых наворачивались слезы. Они благодарили, подпевали солисту и аплодировали стоя.