Покровская ярмарка на подворье храма мч. Иоанна Воина

16-го октября, в воскресенье, на территории храма во имя мч. Иоанна Воина г. Богучара была развернута благотворительная ярмарка, посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Над устройством ярмарки потрудились матушки благочиния, воспитанники воскресной школы имени св. Серафима Соболева под руководством преподавателя Котоминой Т.И. и инициативные прихожане.

После воскресной Литургии, на которой большинство прихожан — как взрослых, так и малышей — причастилось Христовых Таин, все отправились на подворье храма, где состоялась Покровская ярмарка.

Вниманию прихожан были предложены домашняя выпечка, салаты, мясные изделия, каша, чай из целебных трав, а также предметы рукоделия, поделки воспитанников школы и многое другое, сделанное с любовью.

В самый разгар праздника ярмарку посетил настоятель храма иерей Иоанн Суздальцев, осмотревший выставку поделок ребят и пообщавшийся с молодежью прихода.

Все вырученные средства пойдут на нужды Воскресной школы и учебно-воспитательных групп благочиния.