Методическая встреча учителей воскресных школ Россошанской епархии

20 апреля по благословению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского в воскресной школе храма в честь Казанской иконы Божией Матери рп. Каменка состоялась методическая встреча учителей воскресных школ Россошанской епархии.
От Богучарского благочиния в мероприятии приняли участие Олеся Петровна Кравченко - учитель воскресной школы им. Серафима (Соболева) г. Богучар, Сергей Владимирович Ковалев - учитель воскресной школы Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон и Тертышникова Алена Петровна – учитель воскресной школы рп. Кантемировка.
Встречу открыл благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин. О. Сергий рассказал о новомученике протоиерее Николае Сильченкове, чьё имя носит воскресная школа. Затем с докладами выступили ответственный за работу религиозного образования и катехизации епархии Арчакова Елена Борисовна, матушка Надежда Папина и Татьяна Семёновна Лавлинская. Выступления сопровождались презентациями. Далее состоялась экскурсия по храмовому комплексу. По завершении которой, прошел мастер - класс "Украсим пасхальный кулич".