Первая Литургия на Рождество Христово в с. Радченское.

Впервые за многие годы в с. Радченское, в храме, который по благословению правящего Архиерея был реконструирован из молитвенного дома в честь иконы Казанской Божией Матери, была отслужена первая Божественная Литургия. Разделить радость молитвенного труда вместе с настоятелем иереем Сергием Рязанцевым собрались жители села, и гости из соседних сел. Также на празднике присутствовал глава сельского поселения Сармин Александр Николаевич. Не смотря на скромное убранство храма, у всех было праздничное настроение. На проповеди батюшка зачитал рождественское послание Епископа Россошанского и Острогожского Андрея, поздравил всех прихожан и особо поблагодарил Салогубова Алексея Аристарховича и Писаренко Наталью Николаевну, которые для настоятеля стали настоящей опорой в приходских делах. Также иерей Сергий поблагодарил семью Тарановых Александра Николаевича и Маргариту Сергеевну, которые взяли на себя нелёгкий труд по строительству храма у себя в селе Криница.

Праздничное Богослужение закончилось общей трапезой.