Архиерейское богослужение в храме во имя вмч. Георгия Победоносца с. Пасеково

10 сентября в новопостроенном храме великомученика Георгия Победоносца с. Пасеково Кантемировского района, строительство которого было начато 27 августа 2020 года, состоялась первая праздничная Божественная литургия. Возглавил Богослужение епископ Россошанский и Острогожский Дионисий. Его Преосвященству сослужили секретарь Россошанской епархии иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) и настоятель храма иерей Никита Кравцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Россошанской епархии под управлением Марины Куделиной. На Божественной литургии присутствовало много людей, среди которых были глава Кантемировского муниципального района Владимир Васильевич Покусаев, глава сельского поселения Каролина Сергеевна Скарга и семья Луневых - благотворителей, трудами которых был возведен этот храм. Храм не мог вместить всех прихожан, много людей молилось на улице перед храмом.
Перед причастием проповедь произнес благочинный иеромонах Тихон (Жданов). После Божественной литургии Владыка Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди, по завершении которой вручил ктиторам храма Алексею Ивановичу и Юрию Алексеевичу Луневым благословение на молитвенную память – икону Сицилийской Божией Матери, покровительницы Воронежской земли. Перед присутствующими также выступил глава Кантемировского района. Владимир Васильевич поблагодарил владыку за приезд и совершение богослужения, семью Луневых за труды и благотворительность.