Беседа-диспут с учащимися о Божьих заповедях.

10 марта в рамках Дня православной книги в Богучарской детской библиотеке состоялась встреча учащихся Богучарской СОШ №1 с благочинным Богучарского церковного округа иереем Иоанном Суздальцевым.

Батюшка рассказал детям о 10 заповедях Божиих, о том, как жить по Божьим законам, приводя примеры из жизни. Также священник объяснил детям, как правильно вести себя с родителями, со сверстниками, что есть грехи даже против самого себя, например, когда дети чрезмерно увлекаются компьютерными играми, в ущерб учёбе или другим полезным занятиям.Отец Иоанн сказал детям, что чадам Церкви Бог даёт не только заповеди, но и силу для их исполнения. Единственное, что мы можем дать Богу сами от себя — это добровольное исполнение Его заповедей, совершаемое не из-за страха и не ради корысти, а по любви к Нему. Сам Господь свидетельствует об этом: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Ин. 14: 15).

Беседа получилась оживлённой и содержательной. Дети задавали вопросы, рассуждали о смысле жизни и о своих повседневных делах. По всему было видно, что тема затронула самое сокровенное в детских сердцах.