Духовенство Богучарского благочиния приняло участие в митинге, посвященном Дню Победы

9 мая – праздник радости и день скорби. И сколько бы лет ни прошло, в начале мая каждого года, цена нашей свободы ощущается особенно сильно.
В г. Богучаре празднование освобождения началось с традиционного шествия Бессмертного полка. Более четырехсот жителей Богучарского района несли в руках цветы и портреты своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны на полях сражений и в тылу. В торжественном шествии принял участие иерей Евгений Чайкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Галиевка и матушка Елена Чайкина.
Долг каждого христианина – сохранить память о событиях Великой войны. Донести до молодого поколения правду о героическом прошлом, о том какой ценой досталась Победа, как важно сохранить память о войне.
В знак благодарности за мир состоялась Торжественная церемония возложение памятной гирлянды, венков и цветов на мемориале воинской славы в городском парке, где в начале мая был установлен новый памятник Неизвестному Солдату. На торжественном митинге выступили глава Богучарского района Кузнецов В.В., командир войсковой части 81989 подполковник Рустам Абитаев и благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
Во время торжественного митинга отец Тихон зачитал обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поздравил всех с праздником и пожелал ветеранам здоровья и крепости сил.
Артисты районного Дворца культуры «Юбилейный» исполнили вдохновляющие песни военных лет. После минуты молчания в честь воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны, прогремел троекратный оружейный залп почетного караула.