В Центре дневного пребывания прошла беседа о Крещении Руси

День крещения Руси Русская Православная Церковь отмечает 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира.
27 июля, с целью расширения представления о православных праздниках и духовно – нравственных ценностей, накануне этого праздника в Центре дневного пребывания КУВО «УСЗН Богучарского района» прошла беседа о Крещении Руси с пожилыми людьми, которую провел настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительницы хлебов» с. Галиевка, иерей Евгений Чайкин.
В ходе мероприятия отец Евгений поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о житии крестителя Руси - Святого равноапостольного князя Владимира, о причинах принятия христианства на Руси и значении этого события в жизни страны.
. Что-то из рассказа оказалось совершенно новым и неизвестным даже для тех, кто часто посещает храм, поэтому у многих были вопросы, на которые отец Евгений дал развёрнутый ответ.
Посетителям Центра очень понравилась такая духовная беседа и по традиции встреча завершилась чаепитием, где каждый поделился своими впечатлениями и мыслями.