31 мая, в светлый праздник Святой Троицы, в Верхнемамонском культурно‑досуговом центре прошёл межрайонный фестиваль «Троицкий венок». Мероприятие объединило жителей и творческие коллективы из нескольких районов, подарив всем участникам атмосферу духовного единения и праздничного настроения.
В числе почётных гостей фестиваля был настоятель Свято‑Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов. Отец Сергий поздравил всех присутствующих с великим праздником Святой Троицы — днём, когда Церковь вспоминает сошествие Святого Духа на апостолов, — и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях, благополучия и любви.
Программа фестиваля получилась насыщенной и разнообразной. Гостей мероприятия ждала увлекательная выставка творчества народных умельцев. Посетители смогли полюбоваться изделиями ручной работы и оценить мастерство местных ремесленников: здесь были представлены вышивки, поделки из дерева, керамика, вязаные изделия и многое другое.
Ярким и запоминающимся моментом фестиваля стал концерт, в котором приняли участие артисты из Богучарского, Верхнемамонского, Павловского и Петропавловского районов.
Порадовал своим выступлением сводный хор Свято-Митрофановского храма под управлением регента Галины Геннадьевны Бойко. Концерт прошел в очень теплой и приятной обстановке, все получили массу положительных эмоций.
В числе почётных гостей фестиваля был настоятель Свято‑Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов. Отец Сергий поздравил всех присутствующих с великим праздником Святой Троицы — днём, когда Церковь вспоминает сошествие Святого Духа на апостолов, — и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях, благополучия и любви.
Программа фестиваля получилась насыщенной и разнообразной. Гостей мероприятия ждала увлекательная выставка творчества народных умельцев. Посетители смогли полюбоваться изделиями ручной работы и оценить мастерство местных ремесленников: здесь были представлены вышивки, поделки из дерева, керамика, вязаные изделия и многое другое.
Ярким и запоминающимся моментом фестиваля стал концерт, в котором приняли участие артисты из Богучарского, Верхнемамонского, Павловского и Петропавловского районов.
Порадовал своим выступлением сводный хор Свято-Митрофановского храма под управлением регента Галины Геннадьевны Бойко. Концерт прошел в очень теплой и приятной обстановке, все получили массу положительных эмоций.