Духовенство и миряне благочиния приняли участие в ежегодном Епархиальном собрании

25 декабря в конферензале Ильинского кафедрального собора состоялось ежегодное Епархиальное собрание клириков и мирян Россошанской епархии. Возглавил работу Председатель Епархиального собрания епископ Россошанский и Острогожский Дионисий. От Богучарского церковного округа в работе собрания приняли участие благочинный иеромонах Тихон (Жданов), клирики благочиния и миряне. Секретарь Епархиального собрания иерей Иоанн Суздальцев зачитал приветствия, поступившие в адрес Преосвященнейшего епископа Дионисия и участников Епархиального собрания от губернатора Воронежской области А. В. Гусева, председателя Воронежской областной Думы В. И. Нетесова и главы администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанкова. С подробным докладом о жизнедеятельности епархии в 2023 году выступил епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.
Священнослужителями владыке были заданы вопросы, связанные с современной практикой приходской жизни и деятельности епархиальных структур. Правящий Архиерей дал исчерпывающие ответы на заданные вопросы, призвав всех клириков к молитвенной и скромной христианской жизни и ответственному отношению к возложенным послушаниям.
Председателем редакционной комиссии Епархиального собрания иереем Иаковым Калининым были оглашены проекты ответов на поступившие приветствия представителей государственной власти.
Затем клирикам епархии были вручены свидетельства о прохождении священнослужителями курсов повышения квалификации при Воронежской духовной семинарии.