Благотворительная акция «Мир добрых сердец»

23 апреля в Богучарском благочинии началась предпасхальная благотворительная акция «Мир добрых сердец».

Акция направлена на оказание помощи ребенку с ограниченными возможностями. Организовывают эту акцию настоятель храма в честь св. мч. Иоанна Воина г. Богучара, благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, матушка Екатерина Суздальцева, помощник благочинного по социальной деятельности Писаренко Наталья Николаевна и помощник благочинного по образованию Жигрина Ю.В. В акции приняли участие волонтерское движение Воронежского промышленно-гуманитарного колледжа, филиал г. Богучара. Первые мероприятия акции по сбору средств прошли на улицах города.

Люди не остались безучастными к такому событию, поскольку важными условиями выздоровления от любой, даже самой страшной болезни, являются любовь, теплота и забота окружающих о заболевшем ребенке.

В свою очередь каждому участнику акции волонтеры вручали эмблемы акции – красные сердца – символ красного доброго сердца, как знака солидарности с теми, кто нуждается в нашей с Вами поддержке больше всего.

Сбор средств ребенку с ограниченными возможностями продлится до 29 апреля.