Освящение новосооруженного креста на куполе храма св. мч. Иоанна Воина.

12 июля, в православный Великий праздник Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, после Божественной литургии и водосвятного молебна, иерей Сергий Рязанцев совершил чин благословения и освящения новосооруженного креста на храм во имя св. мч. Иоанна Воина в г.Богучаре, который будет поставлен на верх крова церкви. Храмовое здание всегда увенчивается крестом и без него как дом Божий существовать не может, поэтому водружение креста над куполом церкви сопровождается особым обрядом. На освящении присутствовали прихожане и жители города и района. По окончании чина собравшиеся смогли приложиться к новоосвященному кресту, затем крест будет установлен на храм. Таким образом, возобновлен необходимый ,запланированный на летний период ремонт кровли храма. Жители города Богучара наблюдают за ходом строительства храма и любуются сияющим в лучах солнца золотым куполом. И дай Бог, чтобы этот сияющий крест символизировал сияние нашей веры.
2016-07-12 16:37 2016 год