Крестный ход со «Спорительницей хлебов» прошел по селам Богучарского благочиния

19 июля Ильинский казачий Крестный ход с иконой Богородицы «Спорительница хлебов» прошел по селам Богучарского благочиния. Начался он с утреннего молебна с акафистом в храме Иоанна Воина г. Богучара. Собравшиеся в храме прихожане смогли приложиться к иконе Богородицы, испросив у нее помощи Божией в своих житейских делах и нуждах.
Затем Крестный ход продолжился по поселениям. В Твердохлебовке после молебна у храма Архангела Михаила Крестный ход прошел к источнику. Крестный ход прошел в селах Лофицкое, Радченское, Лебединка, Криница, Пасека, Сухой Донец. В каждом селе совершался молебен, было проповедовано пастырское слово о том, что Матерь Божия никогда и никого не оставит без отрады и утешения, если прибегнуть к ней с крепкой верой и обратиться за помощью о поддержке и заступничестве.
«Спорительница хлебов», ступая по богучарской земле, несёт с собой благодать и спасение людям, живущим и трудящимся здесь, помогает в земных трудах каждого человека.
Духовенство Богучарского благочиния выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении Крестного хода представителям казачества, а также главам сельских поселений.