Новости

В Свято-Троицком храме рп. Кантемировка торжественно отметили Рождество Христово

В Свято-Троицком храме рп. Кантемировка Богучарского благочиния в ночь с 6 на 7 января состоялось торжественное богослужение. Прихожане собрались в храме, чтобы встретить Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Михаил Шушеров. Перед причастием отец Михаил зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По завершении ночного богослужения настоятель огласил Рождественское послание епископа Россошанского и Острогожского Дионисия. Затем батюшка поздравил прихожан с праздником и пожелал всем присутствующим, чтобы радость сегодняшнего праздника очень долго жила в наших сердцах, чтобы мы могли этой радостью о пришедшем в мир Христе Спасителе поделиться с другими людьми.

2025 год 2026 год