11 января, в светлые дни празднования Рождества Христова, в драматическом театре «Рамс» г. Россошь по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия для детей духовенства епархии состоялась Архиерейская Рождественская ёлка. Праздник был организован Отделом культуры и женсоветом Россошанской епархии. Дети священнослужителей собрались вместе, чтобы прославить Новорождённого Младенца Христа и поздравить друг друга с праздником. Ребят ожидала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые порадовали их веселой праздничной программой. В нее вошли познавательные игры, танцы, конкурсы, викторины, посвященные празднику Рождества. Улыбки и радость сияли на лицах детей, когда Дед Мороз предложил поиграть в «Мешок для добрых». Дети и взрослые доставали из мешка предмет и рассказывали, какое доброе дело для ближнего они могут совершить с помощью этого предмета. Это был поистине чудесный и незабываемый Рождественский вечер, наполненный теплом, светом и чудесными мгновениями. Перед началом театрализованного представления Владыка Дионисий поздравил собравшихся детей с Рождеством Христовым и поблагодарил организаторов праздника за доставленную радость детям. В конце Рождественского мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок. Далее участников торжества ожидало праздничное чаепитие. Затем дети и взрослые переместились на малую сцену МБУ «Молодежный центр» для просмотра спектакля «Снежные человечки» в исполнении детской театральной студии театра «РАМС». Зрители увидели добрую и трогательную историю, о любви к ближнему и сердечности, о мудрости и сострадании, о самоотречении и самопожертвовании. Главные действующие лица - снеговички, которые совершают путешествие в поисках солнышка. На пути им встречаются разные герои, но самое главное, они становятся перед нравственным выбором жить для себя, или пожертвовать собственной жизнью ради других. Действие на сцене захватило всех. Искренность юных артистов, передавалась залу. В финальной части спектакля юные артисты подарили каждому зрителю воздушный шарик, как частичку своей души и творческой энергии. С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился руководитель Отдела культуры епархии иеромонах Тихон (Жданов). Отец Тихон вручил директору драматического театра «РАМС» Хунгуреевой Галине Анатольевне и руководителю молодежной театральной студии Вере Михайловне Алексеенко благодарственные письма за организацию и проведение праздника, поблагодарил артистов, и пожелал всем милости от Рождшегося Спасителя Иисуса Христа.