В храме во имя мч. Иоанна Воина состоялось награждение участников епархиальных и региональных конкурсов

11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в храме во имя мч. Иоанна Воина г. Богучара после Божественной литургии, благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев провел награждение грамотами и Благодарственными письмами участников и победителей епархиальных и регионального конкурсов.
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в 2017 году проводился региональный фестиваль любительской и профессиональной фотографии «Светлое чудо в моей жизни». Участники фотофестиваля отражали в своих фотографиях темы, наполняющие переживанием чудесного, возносящие нас от ежедневных проблем, дающие чувство полноты бытия и понимание его смысла.
Благодарственными грамотами митрополита Воронежского и Лискинского Сергия удостоены: семья Бейдиных: Иван Сергеевич, Анна Анатольевна и Александр Иванович, а также Шевцов Иван Алексеевич, Гумаров Владимир Владимирович, Чалая Татьяна Михайловна.
Награждены также участники творческих конкурсов, организованных отделом образования и катехизации Россошанской епархии: Потапов Александр - воспитанник Богучарского детского Дома-школы им. М.А. Шолохова, занявший 3-е место в епархиальном конкурсе «Красота Божьего мира», Никитина Виктория - учащаяся Шуриновской школы, Зилинский Иван - учащийся Лебединской школы, Смаглиева Александра - победитель епархиального литературного конкурса «Рождественская история».
Отец Иоанн тепло поблагодарил за участие в епархиальных мероприятиях. Он отметил, что интерес к православной культуре повышается, растет художественное мастерство участников конкурсов, которые способствуют возрождению духовной жизни.