Учащиеся Кантемировской школы посетили с экскурсией храм

14 февраля в храме Святой Живоначальной Троицы р.п. Кантемировка состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Михаила Шушерова с учащимися Кантемировской СОШ № 2. Во встрече приняли участие учащиеся 8-х классов и заместитель директора по воспитательной работе Горбанева Татьяна Ивановна. О. Михаил, проявив радушие и гостеприимство, провел для ребят экскурсию по храму. Рассказал им о необходимости участия в таинствах, о богослужебной жизни Церкви в современном мире и её влиянии на объединение людей и затронул тему нравственности в молодежной среде. Школьники с интересом слушали о. Михаила, спрашивали о том, что их интересует, отвечали на вопросы священника. В завершении экскурсии ребята поблагодарили настоятеля за интересную и душеполезную встречу.