Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии «Живое слово»

15 июня в г. Богучаре прошёл епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии «Живое слово», среди воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений, посвященный празднованию Дня Пресвятой Троицы. Провели его благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, матушка Екатерина Суздальцева и помощник благочинного по образованию Жигрина Ю.В. на базе МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Сказка».

Открыл этот праздник иерей Иоанн Суздальцев. Он рассказал детям о Боге, о таком большом и красивом предстоящем празднике Пресвятой Троицы. Затем детям был показан мультфильм, посвященный этому дню.

После этого ребята рассказали подготовленные стихи. И жюри выслушав внимательно всех конкурсантов подвело итоги. Все ребята и старший воспитатель детского сада Крикуха Елена Анатольевна получили благодарственные письма за участие и организацию конкурса, а победители — грамоты с призовыми местами в нескольких номинациях.

Завершилось мероприятие подписанием соглашения о сотрудничестве МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Сказка» и Богучарского благочиния.