Детские пасхальные праздники прошли в Богучарском благочинии

26 апреля , в детском саду «Звездочка» с. Дьяченково состоялся праздничный концерт «Пасху Светлую встречаем!» подготовленный воспитателями и воспитанниками кружка «Дорогою добра». По сложившейся доброй традиции, на праздник были приглашены Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) и его помощники по информационной и социальной работе.
Представление началось с рассказа ведущих о Святой Пасхе – празднике победы любви над злом, жизни над смертью. В красиво украшенном зале малыши проникновенно читали стихотворения, исполняли песни, прославляя Христа.
Дети показали сценку «Теремок», где добрая девочка Настя уходит в пасхальную ночь в храм, а за это время к ней в теремок один за другим приходят звери и приносят подарки. Никого не оставил равнодушным танец «Небеса». Исполняя танец, дети взмахивали легкой тканью, которая при каждом взмахе рук становилась похожа на волну или воздушный купол.
Сколько труда и любви вложено в праздничное представление. Под чутким руководством воспитателя Усачевой И. А. и заведующей – Рыбянцевой У. В., коллектив уверенно развивает православное направление уже не первый год.
27 апреля, отец Тихон пришел поздравить с праздником Пасхи детей и педагогов младшей группы детского сада «Улыбка» г.Богучар.
Пасхальную радость дети подарили своим выступлением. Они читали стихи и пели песни о весне и Пасхе. Девочки исполнили нежный танец с вербами. С большим удовольствием дети соревновались в игре «Чудо яичко». Все они старались, и победила дружба.
Открытость и искренность детей, замечательные декорации и красивые костюмы помогли сделать Пасхальные концерты действительно ярким и праздничным событием.
Теплые слова благодарности произнес отец Тихон, обращаясь к маленьким артистам и педагогам детских садов: «Я очень рад встрече со всеми вами! Низкий поклон и сердечная благодарность за Ваш труд. Вы поделились теплом и радостью. Желаю, чтобы так было и дальше, чтобы пасхальная радость, которую мы все сегодня ощущаем, никогда вас не покидала» и вручил всем пасхальные подарки.