На будущем храме в честь Казанской иконы Божией Матери установлены купол и крест

6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери , в селе Радченское в ходе реконструкции молитвенного дома в храм, был установлен крест и купол . Совершил чин освящения креста клирик Богучарского благочиния иерей Сергий Рязанцев. Особо примечательно то, что по благословению Преосвященнейшего Андрея, Епископа Россошанского и Острогожского, престол в будущем храме будет освящен тоже в честь иконы Божией Матери, её образа, именуемого Казанская. Несмотря на разгар рабочего дня, православный люд нашел и время, и технику для того, чтобы осуществить это благое дело. Для жителей села это событие стало не просто долгожданным, но особо важным, ведь любой храм всегда венчается куполом, который символизирует Царство Небесное. А крест является символом победы над злом, устанавливается как покров и твердое ограждение крестной силой от всякого зла. В селе Радченское люди верят и надеются, что совсем скоро у них появится свой храм, свой святой уголок, где можно приобщиться к духовной жизни. И что в будущем этот храм будет служить духовным маяком и ориентиром в их жизни.