В храме св. мч. Иоанна Воина совершена исповедь духовенства Богучарского благочиния

2 января, в день памяти святителя Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского и Задонского, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия, по ежегодной традиции в храме св. мч. Иоанна Воина была совершена исповедь духовенства Богучарского церковного округа. Исповедь принимал духовник Россошанской епархии, настоятель храма иеромонах Тихон (Жданов)
Также духовенство помолилось за Божественной литургией, которую возглавил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов). На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «...о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую...», после чего была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.
По завершении богослужения благочинный обратился ко всем молящимся со словами проповеди. В своём слове о. Тихон поздравил всех с днём памяти святителя и поблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы.