13 октября по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия в Культурно – досуговом центре детей и молодежи г. Богучар состоялось торжественное открытие выставки работ художников и иконописцев Богучарского района «Покров Пречистой над землей Воронежской»», посвящённой празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.
Открывая выставку, присутствующих тепло приветствовали руководитель МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района Дорохина Юлия Владимировна и благочинный Богучарского церковного округа, руководитель отдела культуры Россошанской епархии иеромонах Тихон (Жданов).
На мероприятии присутствовали местные художники, мастера бисерного плетения, работники культуры, приглашенные гости и жители района.
За участие в выставке авторам картин о. Тихон вручил благодарности и подарки. В ответном слове они представляли свои картины, делились своими чувствами и видением мира через искусство, рассказывали о том, как создавали художественные образы тех или иных работ и благодарили организаторов за предоставленную возможность принять участие в выставке.
После официальной части все приглашенные гости смогли ознакомиться с выставочной экспозицией и попить чай в теплой дружественной обстановке.
Выражаем огромную благодарность главе Богучарского муниципального района Валерию Васильевичу Кузнецову, руководителю МКУ «Управление культуры» Дорохиной Юлии Владимировне, заведующей выставочным залом Богучарского историко-краеведческого музея «БРИМ» Ромащенко Ларисе Петровне и директору учреждения культуры «Мир» Дядиной Диане Александровне за плодотворное сотрудничество в организации выставки.
Открывая выставку, присутствующих тепло приветствовали руководитель МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района Дорохина Юлия Владимировна и благочинный Богучарского церковного округа, руководитель отдела культуры Россошанской епархии иеромонах Тихон (Жданов).
На мероприятии присутствовали местные художники, мастера бисерного плетения, работники культуры, приглашенные гости и жители района.
За участие в выставке авторам картин о. Тихон вручил благодарности и подарки. В ответном слове они представляли свои картины, делились своими чувствами и видением мира через искусство, рассказывали о том, как создавали художественные образы тех или иных работ и благодарили организаторов за предоставленную возможность принять участие в выставке.
После официальной части все приглашенные гости смогли ознакомиться с выставочной экспозицией и попить чай в теплой дружественной обстановке.
Выражаем огромную благодарность главе Богучарского муниципального района Валерию Васильевичу Кузнецову, руководителю МКУ «Управление культуры» Дорохиной Юлии Владимировне, заведующей выставочным залом Богучарского историко-краеведческого музея «БРИМ» Ромащенко Ларисе Петровне и директору учреждения культуры «Мир» Дядиной Диане Александровне за плодотворное сотрудничество в организации выставки.