В РДК «Юбилейный» прошел рождественский концерт «Свет Христова Рождества»

15 января в РДК «Юбилейный» прошел рождественский концерт «Свет Христова Рождества», в котором приняли участие воспитанники воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, Богучарской детской школы искусств им. А.М. Кищенко, Радченской СОШ и детских дошкольных учреждений.
В празднично украшенном холле дома культуры разместилась выставка работ Богучарских художников и Благотворительная ярмарка в поддержку военнослужащих участвующих в СВО. На ярмарке были представлены иконы вышитые бисером, поделки и сувениры, сделанные мастерами Дома народного творчества и ремесел.
Праздничную программу открыл хор храма во имя св. мч. Иоанна Воина, который исполнил Рождественский тропарь и колядки.
Затем со словами приветствия выступили: глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич и благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
Далее своим творчеством порадовали самые маленькие участники Святочного концерта воспитанники детских садов «Родничок» г. Богучар и «Звездочка» с. Дьяченково.
Красочные декорации, яркие костюмы, душевные выступления ребят создали необыкновенную праздничную атмосферу и подарили зрителям много радостных моментов.
Всем участникам концерта в завершении отец Тихон подарил сладкие подарки и красочные православные книги.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) благодарит за организацию Рождественского концерта главу администрации Богучарского муниципального района Кузнецова В.В. и всех, кто принял участие в проведении.