В благочинии помолились у чтимого образа Божией Матери, именуемой «Казанская-Витебская»

С 17 по 19 ноября, по благословению Преосвященнейшего епископа Россошанского и Острогожского Дионисия, в Богучарский церковный округ была принесена чудотворная икона Божией Матери «Казанская-Витебская», святыня древнего Маркова Свято-Троицкого монастыря Витебской епархии.
17 ноября святыня посетила Верхнемамонский район, где с утра до 17.00 пребывала в Свято-Митрофановском и Успенском храмах с. Верхний Мамон. Несмотря на будний и ненастный день, приложиться к святыне пришло много верующих. Духовенство совершало молебны перед чтимым образом в течение всего пребывания иконы в храмах.
18 ноября чудотворный образ с раннего утра пребывал в храме Казанской иконы Божией Матери с. Радченское. Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил Божественную литургию и молебен перед чудотворной святыней. В этот день святыня посетила храм в честь иконы Божией Матери «Спорительницы хлебов» с. Галиевка, храм в честь Богоявления Господня с. Сухой Донец и храм св. мч. Иоанна Воина г. Богучар. На всех приходах духовенством Богучарского района были совершены молебны.
19 ноября икона прибыла в Кантемировский район и посетила Свято – Троицкий храм пгт. Кантемировка и храм св. блгв. кн. Александра Невского с. Митрофановка, где также перед святыней совершались молебны.
Далее состоялась передача иконы в Ольховатский район.