В Богучарском благочинии отметили День пожилого человека

С 30 сентября по 1 октября по благословению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, на территории Богучарского церковного округа прошла благотворительная акция «Ваша любовь – в вашей заботе», приуроченная ко Дню пожилого человека.
День пожилого человека напоминает нам о той заботе, которую мы проявляем к своим ближним. Этот день бывает раз в году, но повод проявить участие к людям старшего возраста, выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение есть всегда. И самый ценный подарок — это наше внимание и живое общение.
30 сентября в храме вмч. Димитрия Солунского с. Русская Журавка после Божественной Литургии настоятель храма иерей Василий Яковлев поздравил пожилых прихожан и подарил им цветы и продуктовые наборы. На следующий день, 1 октября отец Василий поздравил прихожан старшего поколения в Успенском храме с. Верхний Мамон. Пожилые прихожане получили в дар открытки, сделанные детьми и продуктовые наборы.