День Матери в храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар

28 ноября, в чудесный праздник День Матери в храме св. мч. Иоанна Воина прошла Божественная литургия.
В этот праздничный день величали маму и всех женщин, которым выпала честь — быть матерью!
После Божественной литургии с поздравительным словом ко всем мамам и бабушкам, находящимся в храме обратился благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) «В этот радостный день от всего сердца поздравляю каждую женщину, которая носит священное имя матери! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть в ваших домах всегда живут любовь и радость!».
После поздравления отец Тихон вручил цветы многодетным мамам , а помощник благочинного по социальной работе Сорокина Е.В. с детьми раздавали открытки- сердечки и поздравляли мам с праздником.
Преподаватель воскресной школы имени свт. Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, Татьяна Ивановна Котомина рассказала своим воспитанникам об этом празднике. Под руководством педагога дети сделали своими руками ангелов, чтобы подарить своим мамам и бабушкам.
В это день, по благословению правящего архиерея, митрополита Воронежского и Лискинского, Сергия, временно управляющего Россошанской епархией, благочинный поздравил матушек Богучарского благочиния с Днем матери и преподнес им подарки от женсовета Россошанской епархии. В завершение праздника состоялось чаепитие. Все с удовольствием пили чай со сладостями, по-домашнему разговаривали и смеялись.