Участие духовенства Богучарского благочиния в Дне знаний.

Во всех населенных пунктах нашего района 1 сентября можно было увидеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. Для них рисуют школьные стенгазеты, звучат песни про школу. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

В последние годы стало традицией приглашать на первосентябрьские линейки представителей духовенства. И сегодня гостями торжеств стали священнослужители Богучарского благочиния. В этом году благочинный Богучарского церковного округа Иоанн Суздальцев побывал на торжественных линейках в Богучарской средней общеобразовательной школе №2, что в военном городке и в Богучарском лицее.

Иерей Сергий Рязанцев посетил Богучарскую СОШ №1.

А иерей Никита Кравцов Суходонецкую, Монастырщинскую школы, и школы в п. Южный, п. Дубрава и в с. Красногоровка.

Во всех школах священники благословили собравшихся и пожелали помощи Божией в наступившем учебном году, душевного и телесного здоровья, терпения и успехов в учебе и труде.