Рождество Христово в Богучарском благочинии.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Богучарского церковного округа совершил в храме св. мч. Иоанна Воина Божественную литургию.
Благочинному сослужили: почетный настоятель храма протоиерей Феодор Цокало и клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога.
Молитвенным пением украшал богослужение хор храма в честь св. мч. Иоанна Воина.
По запричастном стихе иеромонах Тихон (Жданов) зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По отпусте Божественной литургии и славлении иерей Дмитрий Нога огласил Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией.
Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.
Торжественное богослужение праздника Рождества Христова прошло молитвенно и торжественно. На ночной литургии в самый день праздника храм был заполнен молящимися. Флорист Усенко Елена Ивановна и ее помощницы, рядом с храмом создали рождественский вертеп, а празднично украшенные елочки и хвойные гирлянды в храме передавали ощущение, чего-то таинственного и радостного.
По окончании Божественной Литургии благочинный отец Тихон сердечно поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым:
«От всей души горячо и сердечно поздравляю всех вас с Великим и Мироспасительным праздником Рождества по плоти Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.
В эти святые дни да ниспошлет вам и вашим близким Богомладенец Христос душевный мир, здравие и Свою благую помощь во всех добрых делах и начинаниях»